320848-2026 - Ergebnis
Deutschland – Spender im Sanitärbereich – HA26001 Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Tork-Handtuch- und Toilettenpapierspendern und Nachfüllmaterial, Seifenspender, Toilettenpapierspender und -papiere für Centerfeed/Zentralabzugsysteme, Kosmetikeimer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA26001 Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Tork-Handtuch- und Toilettenpapierspendern und Nachfüllmaterial, Seifenspender, Toilettenpapierspender und -papiere für Centerfeed/Zentralabzugsysteme, Kosmetikeimer
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die kostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe (Nutzer) mit Tork- Handtuch- und Toilettenpapierspendern und Nachfüllmaterial, sowie wiederbefüllbaren Seifenspendern für Flüssigseife, Toilettenpapierspender mit Centerfeed/Zentralabzugsytem und kompatiblen Toilettenpapierrollen sowie Kosmetikeimern für die Wandmontage. Die Leistung wird in 2 Losen ausgeschrieben: Los 1: Tork- Handtuch- und Toilettenpapierspendern und Nachfüllmaterial Los 2: Seifenspender, Toilettenpapierspender und -papiere, Kosmetikeimer
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42968200 Spender im Sanitärbereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33763000 Papierhandtücher, 33761000 Toilettenpapier, 39224340 Mülleimer, 33711900 Seife
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Lieferung von Tork- Handtuch- und Toilettenpapierspendern und Nachfüllmaterial
BeschreibungLos 1: Gegenstand ist der Abschluss der Rahmenvereinbarung über die kostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe (Nutzer) mit Tork- Handtuch- und Toilettenpapierspendern und Nachfüllmaterial. Alle Positionen des Preisblattes müssen vollständig angeboten werden. Alle weiteren Informationen entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 HA26001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33761000 Toilettenpapier
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption einmalig um 12 Monate
LosLOT-0002
TitelLos 2: Seifenspender, Toilettenpapierspender und -papiere, Kosmetikeimer
BeschreibungLos 2: Gegenstand ist der Abschluss der Rahmenvereinbarung über die kostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe (Nutzer) mit wiederbefüllbaren Seifenspendern für Flüssigseife, Toilettenpapierspender mit Centerfeed/Zentralabzugsytem und kompatiblen Toilettenpapierrollen sowie Kosmetikeimern Alle Positionen des Preisblattes müssen vollständig angeboten werden. Alle weiteren Informationen entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungHA25001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33761000 Toilettenpapier, 33711900 Seife, 39224340 Mülleimer