32086-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung – Stadt Husum - Betrieb Freizeit- und Hallenbad
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Husum - Betrieb Freizeit- und Hallenbad
Beschreibung: Gegenstand des Auftrages ist die Einbringung der vollständigen operativen kaufmännischen und technischen Betriebsführung hinsichtlich des Betriebs und der Weiterentwicklung eines Hallenbades. Des Weiteren sollen Beratungsleistungen während der Wettbewerbs- und Planungsphase des Bades erbracht werden.
Vorherige Bekanntmachung: 253668-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt nach Fertigstellung des Hallenbades die Betriebsführung des Hallenbades im Namen und für Rechnung der Auftraggeberin. Die Verantwortung der Gesamtwirtschaftlichkeit und die Ergebnisverantwortung sowie die Verantwortung zur Bereitstellung der für die Betriebsführung notwendigen Finanzmittel verbleiben bei der Auftraggeberin. Des Weiteren sollen Beratungsleistungen während der Wettbewerbs- und Planungsphase des Bades erbracht werden.
Interne Kennung: #1