2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de performance énergétique des installations thermiques de la commune d'ESCHAU
Beschreibung: Il est conclu un marché unique pour : · La gestion des énergies gaz naturel, fioul, électricité …. (P1) avec garantie de résultats · La conduite, l'entretien courant et les dépannages (P2), · La garantie totale (P3), Des installations de : o Chauffage, o Eau Chaude Sanitaire, o De Traitement d’eau de chauffage et d’eau chaude sanitaire o De climatisation et de CTA de 13 bâtiments/installations communales
Interne Kennung: 2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: l’acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de performance énergétique des installations thermiques de la commune d'Eschau
Beschreibung: Marché unique pour : • La gestion des énergies gaz naturel, fioul, électricité …. (P1) avec garantie de résultats • La conduite, l'entretien courant et les dépannages (P2), • La garantie totale (P3), Des installations de : o Chauffage, o Eau Chaude Sanitaire, o De Traitement d’eau de chauffage et d’eau chaude sanitaire o De climatisation et de CTA de l'ensemble des 13 bâtiments/installations de la commune
Optionen:
Beschreibung der Optionen: renouvelable par 2 périodes de 2 ans.