320901-2024 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – BvA_Estricharbeiten_Feilitzsch_Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Bayerisches Vogtland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BvA_Estricharbeiten_Feilitzsch_Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Bayerisches Vogtland
Beschreibung: Estricharbeiten DIN 18560: Einbau von Zementestrich mit und ohne Zuschlagsstoffen auf Dämmschichten (schwimmender Estrich) im Neubau
Interne Kennung: 506-BA1-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 2.500 m² Zementestrich als schwimmender Heizestrich, Aufbauhöhe gesamt 160 mm (OG) 200 mm (EG) 280 mm (UG), einschließlich Untergrundvorbereitung, Untergrundausgleich, Wärmedämmung, Trittschalldämmung, Heizestrich 80 mm mit Zulage für schwindarmen Schnellzement-Estrich