See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L'exploitation et la maintenance de l'usine d'incinération et de valorisation énergétique (UIVE) ACTUELLE ET FUTURE du site ATHANOR de la Tronche englobant les prestations détaillées dans le DCE
Beschreibung: Les caractéristiques sont détaillées dans le DCE. La notification du marché entrainera la prise d'effet du contrat et le déclenchement de la période de tuilage. Les prestations d'exploitation comprises dans la tranche ferme débuteront à l'expiration du contrat actuel, soit le 1er mai 2026 à 0h00. La durée de la tranche ferme est de 68 mois, à compter du 1er mai 2026 à 0h00. En cas d'affermissement, la durée de la tranche optionnelle est de 12 mois
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Consultation lancée par un groupement de commandes dont Grenoble Alpes Métropole est le coordonnateur. Le marché a pour objet : L'exploitation et la maintenance de l'usine d'incinération et de valorisation énergétique (UIVE) actuelle du site ATHANOR de la Tronche englobant les prestations détaillées dans le DCE
Interne Kennung: S-PF-1640230