320940-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Rahmenvertrag - Baugrunderkundungen, Labor- und Felduntersuchungen sowie Grundwassererkundungen an den KTE-Standorten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag - Baugrunderkundungen, Labor- und Felduntersuchungen sowie Grundwassererkundungen an den KTE-Standorten
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag zur Erbringung von Leistungen für Baugrunderkundungen, Labor- und Felduntersuchungen sowie Grundwassererkundungen für die KTE-Standorte mit folgendem Inhalt: -Durchführung erforderlicher Kernbohrungen und Rammsondierungen für die Planung von Gründungen und Schadstoffuntersuchungen, -Geotechnische Begleitung von Baumaßnahmen, -Durchführung von Bodenmechanischen Labor- und Felduntersuchungen in Abstimmung mit AG, -Einholung von wasserrechtlichen Genehmigungen -Kampfmitteluntersuchungen -Deklarationsanalysen
Interne Kennung: 2024000239MHO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001