320944-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt (Oder): Dienstleistungen des Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vorläufige Unterbringung von Kindern und Jugendlichen in einer geeigneten Wohnform (gemäß § 42, § 42a SGB VIII) in Frankfurt (Oder) - Kinder- und Jugendnotdienst - vom 01.06.2023 - 31.12.2024
Referenznummer der Bekanntmachung: PV-50-006-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorläufige Unterbringung von Kindern und Jugendlichen in einer geeigneten Wohnform (gemäß § 42 und § 42a SGB VIII) im Stadtgebiet Frankfurt (Oder) - Kinder- und Jugendnotdienst -
im Zeitraum vom 01.06.2023 bis 31.12.2024, mit der Möglichkeit der Verlängerung für den Auftraggeber bis zum 31.12.2025:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Frankfurt (Oder) sucht für die Zeit vom 01.06.2023 bis 31.12.2024, mit der Möglichkeit der Verlängerung für den Auftraggeber bis zum 31.12.2025, zur Erbringung der Leistung der vorläufigen Unterbringung (gemäß § 42 und § 42a SGB VIII) von Kindern und Jugendlichen im Alter von 0 bis unter 18 Jahren in einer geeigneten Wohnform außerhalb der Dienstzeiten des Amtes für Jugend und Soziales einen anerkannten Träger der freien Jugendhilfe (gemäß § 76 SGB VIII).
Weitere Angaben - siehe Leistungsbeschreibung.