320945-2021 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesweite dagenschützte Datenträgervernichtung für die SVLFG (3 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Als Auftraggeberin hat die Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG) für die aufgeführten Standorte im Bundesgebiet die datengeschützte Datenträgervernichtung vergeben.
Die vergebene Leistung teilt sich in 3 Regionallose auf:
— Los 1 Nord mit den Standorten Kiel, Oldenburg, Detmold, Münster, Hannover und Hoppegarten,
— Los 2 Mitte mit den Standorten Kassel Weißensteinstr., Kassel Frankfurterstr., Kassel Luisenstr., Düsseldorf, Koblenz, Trier, Saarbrücken, Speyer, Neukieritzsch,
— Los 3 Süd mit den Standorten Würzburg, Karlsruhe, Stuttgart, München, Landshut, Mühldorf, Augsburg, Darmstadt, Bayreuth und Fürth.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bundesweite datengeschützte Datenträgervernichtung für die SVLFG (3 Lose)
Los-Nr.: 1 - Nord
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin hat die nachfolgenden Leistungen bzgl. des Loses 1 (Nord) im Rahmen eines EU-weiten, offenen Verfahrens an ein seriöses und kompetentes Entsorgungsunternehmen, welches eine sichere und zuverlässige stationäre Datenträgervernichtung gemäß EU-Datenschutzgrundverordnung (DS-GVO), Bundesdatenschutzgesetz (BDSG), Sozialgesetzbuch (SGB) und der DIN 66399 gewährleistet, vergeben.
Der Auftragnehmer erbringt für die Auftraggeberin folgende Leistungen:
— Bereitstellung von Sicherheitsbehältern an den jeweiligen Standorten für die Materialklasse P,
— Übernahme, Transport und Vernichtung (inkl. Vernichtungszertifikat) für die Materialklassen P, F, O, T, H, E Zwischen der Auftraggeberin und dem Auftragnehmer ist je Los eine Vertragslaufzeit von 2 Jahren (24Monaten), d. h. vom 1.7.2021 bis zum 30.6.2023, vereinbart worden. Jeder Vertrag kann zweimalig durch die Auftraggeberin um weitere 12 Monate verlängert werden.
Los-Nr.: 2 - Mitte
Die Auftraggeberin hat die nachfolgenden Leistungen bzgl. des Loses 2 (Mitte) im Rahmen eines EU-weiten, offenen Verfahrens an ein seriöses und kompetentes Entsorgungsunternehmen, welches eine sichere und zuverlässige stationäre Datenträgervernichtung gemäß EU-Datenschutzgrundverordnung (DS-GVO), Bundesdatenschutzgesetz (BDSG), Sozialgesetzbuch (SGB) und der DIN 66399 gewährleistet, vergeben.
— Bereitstellung von Sicherheitsbehältern am Standort Kassel Frankfurterstr. für die Materialklassen F, O, T, H, E,
Los-Nr.: 3 - Süd
Die Auftraggeberin hat die nachfolgenden Leistungen bzgl. des Loses 3 (Süd) im Rahmen eines EU-weiten, offenen Verfahrens an ein seriöses und kompetentes Entsorgungsunternehmen, welches eine sichere und zuverlässige stationäre Datenträgervernichtung gemäß EU-Datenschutzgrundverordnung (DS-GVO), Bundesdatenschutzgesetz (BDSG), Sozialgesetzbuch (SGB) und der DIN 66399 gewährleistet, vergeben.