320960-2022 - ErgebnisDeutschland-Geesthacht: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Büromöbel Rahmenvertrag (Wertkontrakt)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/03-50536
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Büromöbel Rahmenvertrag (Wertkontrakt) für
Tische, Schränke und Container (ohne Stühle)
für die folgenden Standorte:
21502 Geesthacht (Unternehmenszentrale, rd. 1000 Mitarbeiter)
20095 Hamburg c/o Chilehaus (Außenstelle, rd. 80 Mitarbeiter)
22607 Hamburg c/o DESY (Außenstelle, rd. 30 Mitarbeiter)
14513 Teltow b. Berlin (rd. 70 Mitarbeiter)
Vertragsbeginn: 01.07.2022
Laufzeit der Vereinbarung 4 Jahre
zzgl. 2x Option a` 24 Monate
Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer.
Der Bedarfswert an Büromöbeln über das ausgeschriebene Programm wird geschätzt mit EUR 50.000 pro Jahr.
Der Höchstwert liegt bei EUR 300.000 (Zeitraum Jahr 1 - 4), und bei weiteren EUR 150.000 je Option (Zeitraum je Option 24 Monate), jeweils ohne Berücksichtigung etwaiger Auftragsänderungen nach § 132 GWB.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang:
Beratungsleistungen/Einrichtungsplanung
Herstellung
etwaige Verpackung
Lieferung frei Verwendungsstelle
Aufstellen
Montage mit Abnahme
Anforderungen sind definiert bezüglich
1. Produktstandard
2. Produktkonzeption
3. ökologische Qualität und Nachhaltigkeit
4. Informationsmanagement
5. produktbezogenen Verkaufsservice
5.1. örtlichen Verkaufsservice
5.2 Lieferung und Montage
5.3 After-Sales-Service
5.4 eines mit dem Angebot einzureichenden
Servicekonzeptes
6. Büro-Einrichtungen allgemein
6.1 verwendete Materialien
6.2 Servicefreundlichkeit und Nutzungsqualität
7. Büro-Arbeitstische
7.1 funktionale Konzeption
7.2 ergonomische Konzeption
7.3 Technische Anforderungen
7.4 Sicherheit
7.5 des Programms
7.6 des Designs
8. des Programms im Hinblick auf Besucher-,
Besprechungs- und Konferenztische
9. Büro-Container
9.1. Sortimentsgestaltung und Konstruktion
9.2. funktionale Konzeption
9.3 ergonomische Konzeption
9.4. Sicherheit
10 Büroschränke
10.1. Materialstärken Grundelemente
10.2. Sortimentsgestaltung und Konstruktion
10.3. Fachböden und Oberböden
10.4. Innen-Organisation
10.5. Sockel und Fußgestellrahmen
10.6. ergonomische Konzeption
10.7. Sicherheit
11. Elektrifizierung und Technik-Integration
11.1. Standard
11.2. Elektrifizierung Büro-Arbeitstische
12. allgemeine Anforderungen
in dem Dokument:
"10092357 Leistungsbeschreibung Teil 2" (Mindestanforderungen [MIN] und Anforderungen mit vorteilsstiftender Bepunktung [AN], jeweils einzeln gekennzeichnet)
Die anzubietenden Varianten sind definiert im Dokument "10092357 Preisblatt" (Mindestanforderung).
Die Angaben zu Bedarfsmengen (Rubrik/.xls-Reiter "Warenkorb") dienen lediglich als Richtwert und Basis für die Angebotspreisermittlung, sie können über- wie auch unterschritten werden, die Mengenverteilung je Komponententype oder -ausführung kann abweichen.
Jegliche Abnahmeverpflichtungen seitens des Auftraggebers oder jegliche Kompensationsansprüche seitens des Auftragnehmers werden ausdrücklich ausgeschlossen: dies gilt sowohl für jeden einzelnen Abrechnungszeitraum wie auch für die Gesamtdauer der Vereinbarung. Es gilt des Weiteren für jede Komponententype und/oder -ausführung.
Festpreis für die ersten 24 Monate der Basis-Vertragslaufzeit.
Gewährleistung 24 Monate
Nachkaufgarantie für Standardfarben und Modelle ohne Aufpreis mindestens 5 Jahre nach Vertragsende.
Weitere kaufmännische Anforderungen in Bezug auf Angebotserstellung und Vereinbarung sind definiert im Dokument
"10092357 Leistungsbeschreibung Teil 1" (Mindestanforderungen)