320977-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Bürogebäude GESIS Standort Mannheim
Referenznummer der Bekanntmachung: GESIS-2021-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 48 Monaten.
Laufzeitbeginn: 1.7.2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung Bürogebäude GESIS Standort Mannheim Innenstadt B6, 4-5. Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 48 Monaten.
Neubau Bürogebäude, 5 Etagen (EG bis 4.OG, Keller und Dachterrasse), ca. 5 500 qm Fläche. Das Gebäude befindet sich aktuell noch im Bau und steht leer. Die Reinigung findet vor Dienstbeginn in der Zeit zwischen 6.00 Uhr und 8.30 Uhr statt. Die Reinigung erfolgt nach einem für GESIS individuell ausgearbeiteten Konzeptes mit hohen Hygienestandards. Die Lieferung von Hygienepapieren und Reinigungsmitteln sind zwingend. Die weiteren Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.