320987-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Mosaikschule; Neubau - Raumlufttechnische Anlagen (RLT)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Mosaikschule; Neubau - Raumlufttechnische Anlagen (RLT)
BeschreibungErweiterung Mosaikschule; Neubau in Ludwigshafen am Rhein; hier: Raumlufttechnische Anlagen (RLT)
Interne Kennung2025 / 145
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau und Erweiterung der Mosaikschule in Ludwigshafen-Oggersheim; hier: Kälte- und Lüftungsinstallation nach DIN 18379
Interne KennungLOT-0000