320993-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Schulkindern zu Grundschulen mit Bussen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beförderung von Schulkindern zu Grundschulen mit Bussen
Beschreibung: Beförderung von Schulkindern zu Grundschulen mit Bussen innerhalb vom Stadtgebiet München und aus dem näheren Umland
Interne Kennung: VGSt10-2025-0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Staatliche Grundschule München an der Lerchenauer Straße
Beschreibung: Beförderung von Schulkindern zur Staatlichen Grundschule München an der Lerchenauer Straße mit Bussen
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit dieses Vertrags verlängert sich um jeweils ein Jahr, wenn die Auftraggeberin nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ende der Vertragslaufzeit schriftlich kündigt. Die automatische Vertragsverlängerung gilt für höchstens eine Verlängerung, so dass die maximale Gesamtlaufzeit 2 Jahre beträgt.
Los: LOT-0002
Titel: Verbandsgrundschule München-Karlsfeld
Beschreibung: Beförderung von Schulkindern zur Verbandsgrundschule München-Karlsfeld
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Staatliche Grundschule München Burmesterstraße Tour 1
Beschreibung: Beförderung von Schulkindern zur Staatlichen Grundschule München Burmesterstraße
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Staatliche Grundschule Fritz-Lutz-Straße
Beschreibung: Beförderung von Schulkindern zur Staatlichen Grundschule Fritz-Lutz-Straße
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Staatliche Grundschule an der Rotbuchenstraße
Beschreibung: Beförderung von Schulkindern zur Staatlichen Grundschule an der Rotbuchenstraße
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Staatliche Grundschule in der Turnerstraße
Beschreibung: Beförderung von Schulkindern zur Staatlichen Grundschule in der Turnerstraße
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Staatliche Grundschule am Schubinweg
Beschreibung: Beförderung von Schulkindern zur Staatlichen Grundschule am Schubinweg
Interne Kennung: LOT-0007
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit dieses Vertrags verlängert sich um jeweils ein Jahr, wenn die Auftraggeberin nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ende der Vertragslaufzeit schriftlich kündigt. Die automatische Vertragsverlängerung gilt für höchstens eine Verlängerung, so dass die maximale Gesamtlaufzeit 2 Jahre beträgt
Los: LOT-0008
Titel: Staatliche Grundschule München Burmesterstraße Tour 2
Beschreibung: Beförderung von Schulkindern zur Grundschule München Burmesterstraße Tour 2
Interne Kennung: LOT-0008