2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public pour l’exploitation, l’entretien, et la maintenance des bâtiments du Musée du Louvre-Lens
Beschreibung: Marché public pour l’exploitation, l’entretien, et la maintenance des bâtiments du Musée du Louvre-Lens
Interne Kennung: PPP1DX-164/6017/26_ADM_01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Génie Climatique (Chauffage, Ventilation, Climatisation), GTC (Gestion Technique Centralisée), second œuvre, VRD/curage et entretien des toitures
Beschreibung: Le présent marché est un marché à prix mixtes comprenant : – une part à prix forfaitaire, correspondant aux prestations d’exploitation maintenance courantes définies au CCTP ; cette part forfaitaire concerne les prestations de conduite et d’entretien courant multitechnique des installations du Musée du Louvre Lens, qui comprennent principalement : o La prise en charge des installations ; o La direction, la conduite et la surveillance ; o La garantie des conditions d’ambiance ; o La maintenance préventive et corrective ; o La fourniture des consommables nécessaires à l’entretien courant et la fourniture et le remplacement des pièces de rechange d’un montant unitaire inférieur à 300 euros HT ; o La réalisation de prestations particulières ; o La mise à jour des informations techniques notamment via l’outil de gestion GMAO ; o L’assistance aux visites règlementaires ; o L’accompagnement de prestataires extérieurs de type entreprises de travaux et/ou fournisseurs, etc. ; o L’astreinte (en base) ou la permanence ; o Le suivi, l’évaluation, la maitrise et l’optimisation des consommations énergétiques sans intéressement, dans le cadre d’une Garantie de Résultats Energétiques (GRE) ; – une part à bons de commande, correspondant à des prestations ponctuelles exécutées à la demande de l'acheteur public, hors périmètre du forfait, et rémunérées sur la base de prix unitaires ou, à défaut de ligne adaptée dans le BPU, de prix établis sur devis détaillé préalable.
Interne Kennung: 1_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 1):phase de prise en charge des installations
Los: LOT-0002
Titel: Électricité Courants Forts et Courants Faibles (y compris SSI) et GTB (Gestion Technique du Bâtiment)
Beschreibung: Le présent marché est un marché à prix mixtes comprenant : – une part à prix forfaitaire, correspondant aux prestations d’exploitation maintenance courantes définies au CCTP ; cette part forfaitaire concerne les prestations de conduite et d’entretien courant multitechnique des installations du Musée du Louvre Lens, qui comprennent principalement : o La prise en charge des installations ; o La direction, la conduite et la surveillance ; o La garantie de disponibilité ; o La maintenance préventive et corrective ; o La fourniture des consommables nécessaires à l’entretien courant et la fourniture et le remplacement des pièces de rechange d’un montant unitaire inférieur à 300 euros HT ; o La réalisation de prestations particulières ; o La mise à jour des informations techniques notamment via l’outil de gestion GMAO ; o L’assistance aux visites réglementaires ; o L’accompagnement de prestataires extérieurs de type entreprises de travaux et/ou fournisseurs, etc. ; o L’astreinte (en base) ou la permanence ; o Le suivi, l’évaluation, la maîtrise et l’optimisation des consommations énergétiques sans intéressement, dans le cadre d’une Garantie de Résultats Energétiques (GRE) ; – une part à bons de commande, correspondant à des prestations ponctuelles exécutées à la demande du Pouvoir adjudicateur, hors périmètre du forfait, et rémunérées sur la base de prix unitaires ou, à défaut de ligne adaptée dans le BPU, de prix établis sur devis détaillé préalable.
Interne Kennung: 2_2
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 2):phase de prise en charge des installations
Los: LOT-0003
Titel: Ascenseurs, Monte-Charge et Monte-Plat
Beschreibung: Le présent marché est un marché à prix mixtes comprenant : – une part à prix forfaitaire, correspondant aux prestations d’exploitation maintenance courantes définies au CCTP ; cette part forfaitaire concerne les prestations de conduite et d’entretien courant multitechnique des installations du Musée du Louvre Lens, qui comprennent principalement : o La prise en charge des installations; o La garantie de disponibilité; o La maintenance préventive et corrective; o La fourniture des consommables nécessaires à l’entretien courant et la fourniture et le remplacement des pièces de rechange d’un montant unitaire inférieur à 300 euros HT; o La réalisation de prestations particulières; o L’assistance aux visites réglementaires o L’astreinte (en base) ou la permanence – une part à bons de commande, correspondant à des prestations ponctuelles exécutées à la demande de l'acheteur public, hors périmètre du forfait, et rémunérées sur la base de prix unitaires ou, à défaut de ligne adaptée dans le BPU, de prix établis sur devis détaillé préalable.
Interne Kennung: 3_3
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 3):phase de prise en charge des installations