321036-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrgestelle – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Fahrgestellen für den Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Fahrgestellen für den Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd Baden-Württemberg
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von durchschnittlich ca. drei bis vier (max. fünf) Fahrgestellen pro Jahr mit zwei oder drei Achsen eines Fahrgestellherstellers auf Abruf. (Weitere Informationen vgl. Pkt. 5.1.)
Interne Kennung: 2876
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von durchschnittlich ca. drei bis vier (max. fünf) Fahrgestellen pro Jahr mit zwei oder drei Achsen eines Fahrgestellherstellers auf Abruf. Die Fahrgestelle werden nachfolgend von einem Dritten zu kompletten Abfallsammel-/Transportfahrzeugen zusammengebaut. Die Rahmenvereinbarung wurde für eine Laufzeit von vier Jahren (2025 bis 2028), mit einem Fahrgestellhersteller bzw. -lieferanten abgeschlossen.
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus