321040-2022 - ErgebnisDeutschland-Hann. Münden: Bergschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stiefel, Forst
Referenznummer der Bekanntmachung: 02.203-16/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18823000 Bergschuhe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
nter dem Vorbehalt der Bereitstellung von Haushaltsmitteln in der erforderlichen Höhe besteht folgender Bedarf:
1.100 Paar Trekking Stiefel Herren; 120 Paar Trekking Stiefel Damen; 100 Paar Stiefel, hoch und 360 Paar Winterstiefel, Forst, gemäß TL-FW S02; Tl.FW S04 und TL-FW S05; Ausgabe 11/2021
Vertragszeitraum: bis 31.07.2024, Option 2-mal 12 Monate.
Am 01. Januar 2014 ist das Niedersächsische Gesetz zur Sicherung von Tariftreue und Wettbewerb bei der Vergabe von öffentlichen Aufträgen (Niedersächsisches Tariftreue- und Vergabegesetz - NTVergG) in Kraft getreten. Dieses Gesetz soll einen fairen Wettbewerb bei der Vergabe öffentlicher Aufträge gewährleisten sowie die umwelt- und sozialveträgliche Beschaffung durch die öffentliche Hand fördern. Das NTVergG findet Anwendung auf alle öffentlichen Aufträge über Bau-, Dienst- und Lieferleistungen, einschließlich Dienstleistungen im Bereich des öffentlichen Personenverkehrs (ÖPNV) - ab einem geschätzten Auftragswert von 20.000,00 EUR (netto).
Die Vergabe des Auftrags erfolgt gem. § 3 Absatz 1 NTVergG nach den Regelungen der Unterschwellenvergabeordnung (UVgO) vom 2. Februar 2017. Auf § 2 UVgO (Grundsätze der Vergabe) wird hingewie-sen. Des Weiteren wird auf einige Grundsatzregelungen des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB), insbesondere § 97 Abs. 1 bis 6 GWB, verwiesen.
Das Angebot ist zwingend über die Vergabeplattform einzureichen.
*NTVergG = Niedersächsisches Gesetz zur Sicherung von Tariftreue und Wettbewerb bei der Vergabe öffentlicher Aufträge (Niedersächsisches Tariftreue- und Vergabegesetz) in der Fassung vom 09.01.2019.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unter dem Vorbehalt der Bereitstellung von Haushaltsmitteln in der erforderlichen Höhe besteht folgender Bedarf: 1.100 Paar Trekking Stiefel Herren; 120 Paar Trekking Stiefel Damen; 100 Paar Stiefel, hoch und 360 Paar Winterstiefel, Forst, gemäß TL-FW S02; Tl.FW S04 und TL-FW S05; Ausgabe 11/2021