2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place d'un service de transport estival de voyageurs sur le territoire de l'Ile de Noirmoutier
Beschreibung: Le marché concerne la mise en place d'un service de transport estival de voyageurs sur le territoire de l'île de Noirmoutier.
Interne Kennung: 2025_01_M_TRA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'Offres Ouvert.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché concerne la mise en place d'un service de transport estival de voyageurs sur le territoire de l’île de Noirmoutier. Caractéristiques principales : service de navettes saisonnières organisé autour de 5 circuits, l’un reliant les 4 communes de l’île et les quatre autres assurant, sur la commune de Noirmoutier-en-l’île, la liaison entre les différents bourgs et la desserte des plages. Durée de 2.5 ans environ ferme puis reconductible 1 an (soit 4 saisons), début du service le 28 juin 2025 (pour la première année). Service assuré tous les jours 7j/7 et jours fériés. Lieu(x) d'exécution : Ile de Noirmoutier. Les variantes libres ne sont pas autorisées. Variante exigée : Les candidats ont l'obligation de répondre à la solution de base et devront faire une proposition pour la variante exigée suivante : Proposition de mise en place d’un service payant avec vente de titres de transport à la montée dans le bus. L'absence de ces prestations dans l'offre du candidat rendra cette dernière irrégulière.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché prévu pour une période de 2.5 ans environ ferme puis reconductible 1 fois pour une période d'un an.