321051-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Satzarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die grafische Gestaltung der Reihe pocket für die bpb
Referenznummer der Bekanntmachung: B 17.30 - 0513/19/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79822000 Satzarbeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die grafische Gestaltung der Reihe Pocket für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine Rahmenvereinbarung über die grafische Gestaltung für die Taschenbuchreihe Pocket sowie für dazugehörige Produkte für die Bundeszentrale für politische Bildung geschlossen. Die Rahmenvereinbarung wird zunächst für den Zeitraum von 2021 - 2022 geschlossen. Optional besteht die Möglichkeit, die Rahmenvereinbarung um jeweils 1 Jahr bis maximal zum 2025 zu verlängern. Eine Verpflichtung zur Inanspruchnahme der Option seitens der Auftraggeberin besteht nicht.