321077-2022 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Auftausalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Auftausalz 2022/2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-L.RV-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Auftausalz (NaCl) im Zeitraum vom 01.07.2022 bis 30.04.2023 mit einer jährlichen Verlängerungsoption bis 30.04.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Auftausalz (NaCl) wird für den Zeitraum vom 01.07.2022 bis 30.04.2023 mit einer jährlichen Verlängerungsoption bis 30.04.2025 geschlossen.
Pro Jahr hat der Landkreis Freyung-Grafenau einen geschätzten Bedarf von 6.100 t Auftausalz.
Eine Anlieferung erfolgt an folgende Standorte:
Salzhalle Freyung
- Sommerbezug: 1.800 t (HM: 2.500 t)
- Winterbezug: 1.500 t (HM: 1.500 t)
Salzhalle Oberöd
- Sommerbezug: 800 t (HM: 2.500 t)
- Winterbezug: 500 t (HM: 500 t)
Salzhalle Gsenget
- Sommerbezug: 800 t (HM: 1.200 t)
Salzhalle Perlesreut
- Sommerbezug: 0 t (HM: 100 t)
- Winterbezug: 200 t (HM: 200 t)
Die jeweils angegebenen Mengen sind geschätzte Mengen. Die Angaben in der Klammer sind Höchstmengen pro Jahr.
Der Winterbezug enthält keine garantierte Abnahmemenge.