321078-2022 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Förderprogramm DigitalPakt Schule - Beschaffung von stationären und mobilen Endgeräten für Unterrichtsräume
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-L-77.07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zentrale Beschaffung von stationären Arbeitsplatzcomputern in Computerräumen, Lernecken und Lehrerarbeitsräumen an den kreiseigenen Schulen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule 2019 bis 2024", aufgeteilt in 5 Fachlose:
- 215 stationäre Computer in 2 Varianten
- 212 Monitore in 3 Varianten
- 11 Docking-Monitore
- 30 All-in-One-Computer
- 12 Notebooks für Unterrichtsräume
- 35 Schüler-Tablet-PCs im Ladekoffer
- 130 Schutzhüllen für Schülergeräte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer, 30213300 Tischcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 - 215 stationäre Computer in 2 Varianten
Los-Nr.: 2
30231310 Flachbildschirme, 30237410 Computermäuse, 30237460 Computertastaturen, 30237200 Computerzubehör
Los 2 - 212 Monitore in 3 Varianten sowie 11 Docking-Monitore
Los-Nr.: 3
30213000 Personalcomputer, 30213300 Tischcomputer, 30237200 Computerzubehör, 30237410 Computermäuse, 30237460 Computertastaturen
Los 3 - 30 All-in-One-Computer
Los-Nr.: 4
30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30237200 Computerzubehör, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer
Los 4 - 12 Notebooks für Unterrichtsräume
Los-Nr.: 5
30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30237200 Computerzubehör, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer, 30237460 Computertastaturen
Los 5 - 35 Schüler-Tablet-PCs im Ladekoffer sowie 130 Schutzhüllen für Schülergeräte