321122-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Nachtragsmanagement für Vergabepaket 14 (ESTW-A BPASFS Leistungen Bahnmark)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachtragsmanagement für Vergabepaket 14 (ESTW-A BPASFS Leistungen Bahnmark)
BeschreibungBauvorhaben Südkreuz - Blankenfelde(Dresdner Bahn) Zur Einbindung der Dresdner Bahn (Strecke 6135) in den Bahnhof Südkreuz ist die Änderung der Stellwerkstechnik von Simis C nach Simis D erforderlich. Alle damit im Zusammenhang stehenden Leistungen sind Inhalt der Bauleistungen Vergabepaket 14 (Bahnmarkleistungen). Dieses umfasst folgende Gewerke Verkehrsanlagen, Hochbau, Elektrische Energieanlagen, TK und Leit- und Sicherungstechnik. Für das Vergabepaket 14 wird ein umfassendes Nachtragsmanagement ausgeschrieben.
Interne Kennung25FEI80804
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001