See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour l'opération de restructuration et extension du groupe scolaire de Noé (31)
Beschreibung: La présente consultation vise l'attribution d'un marché public de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration et extension des écoles élémentaires et maternelles de Noé, en Haute-Garonne. L'opération comprend deux interventions distinctes sur les bâtiments de l'école élémentaire et de l'école maternelle, avec pour objectifs d'améliorer les conditions d'enseignement et les performances énergétiques du patrimoine communal
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-41618
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71250000 Architectural, engineering and surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-41618