321133-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern – Rahmenvertrag zur Veröffentlichung von Stellenanzeigen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag zur Veröffentlichung von Stellenanzeigen
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Gestaltung und Veröffentlichung von regionalen und überregionalen Stellenanzeigen in Printmedien, Onlineportalen und Online-Jobbörsen inklusive Beratungsleistungen zu Employer Branding und Kampagnen.
Interne Kennung: 231123_SWP_082_107-2023eu_Stellenanzeigen_MN
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Folgende Leistungen müssen vom Auftragnehmer DSGVO-konform erbracht werden: - Auswahl der je Stellenanzeige passenden Onlineportale / Online-Jobbörsen, ggf. Zusammenstellung eines zugeschnittenen Angebots - bei einzelnen Stellenanzeigen (1-2 pro Monat) persönliche Beratung zur Stellenanzeige Vorschläge zu ansprechenderem Titel, Ideen für die Erstellung zielgruppenspezifischer Intros und Outros der Stellenanzeige, Vorschläge neuer Key Words, Umgestaltungsvorschläge zur Optik / zum Aufbau der Anzeige) - bei Bedarf Adaption von externen Stellenanzeigen inkl. Korrektorat, - Veröffentlichung der Stellenanzeigen / werblichen Maßnahmen auf den ausgewählten Kanälen, - Erstellung der werblichen Maßnahmen im Rahmen des Programmatic- und Social Media-Job Advertisings, - Empfehlung geeigneter Kanäle, auf Basis der datenbasierten Recherche, zur zielgruppengerechten Ansprache aktiv suchender und latent wechselwilliger Kandidaten, - Bereitstellung eines geeigneten digitalen Reportings zur kontinuierlichen Performancemessung - Kampagnenmanagement für 1-2 Kampagnen pro Jahr, d. h. aktive, kontinuierliche Begleitung der Stellenanzeige/der werblichen Maßnahme während der Laufzeit (Optimierung des Textes der Stellenanzeige, der werblichen Maßnahme (z. B. A/B-Testings, Budgetallokation) oder der Kanalauswahl), - regelmäßiger Austausch zur Zusammenarbeit mit dem/den Hauptansprechpartner/n der AG.