321133-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wasserstoff – Teilmobile Wasserstofftankstelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilmobile Wasserstofftankstelle
BeschreibungLieferung und Errichtung, Wartung und Instandhaltung einer teilmobilen Wasserstofftankstelle zur Betankung von bis zu 30 Bussen
Vorherige Bekanntmachung134353-2025
Interne Kennung2025-400-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111600 Wasserstoff
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712600 Betankung von Fahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001