321136-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Schule am Kirschgarten, Bernau bei Berlin - VE03 - Gewerk 9 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchule am Kirschgarten, Bernau bei Berlin - VE03 - Gewerk 9 Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne KennungI-Vst-50-9/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 4.050 m2 Trennwände teilweise mit Brandschutz-, Feuchte- und Akustikanforderungen - Ca. 60 m2 freistehende Trockenbauwand mit Stahlunterkonstruktion - Ca. 3.960 m2 Vorsatzschalen - Ca. 690 lfm Stahlhohlprofil - Ca. 8840 m2 Abgehängte Decken mit Akustik-, Feuchte- und Brandschutzanforderungen - Ca. 1.500 m2 freitragende Deckensysteme mit Holz-Akustikpaneel Lamellen - Ca. 90 m2 Hygienedecke mit Akustikanforderungen z.T. als freitragende Decke - Ca. 410 St. Revisionsklappen F0 und F30 - Ca. 1.400 m2 Beplankung Holztragwerk mit Gipsplatten - Öffnungen herstellen und schließen - Ca. 1.000 m2 Akustikdecke aus 3-Schichtplatte - Ca. 100 m2 Innendämmungen aus Mineralschaum und Schaumglas - Ca. 1.400 m2 Wandbekleidungen aus 3-Schichtplatte teilweise mit Akustikanforderungen - Ca. 40 St. Innenfenster ca. 1,0 x 1,6 m mit Akustikanforderung Einschl. Anschlüsse, Verstärkungen, Verfugungen und Gerüsten