2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 8-gruppiges Kinderhaus Dettingen an der Erms
Beschreibung: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses mit Mehrzweckraum in Dettingen an der Erms. Die Vorinformation umfasst die vorgesehenen EU-weiten Bauvergaben des Hochbauvorhabens, insbesondere Rohbau mit Erdarbeiten, Holzbau, Gerüst, Gebäudehülle, Dachabdichtung und Spenglerarbeiten, Fenster und Sonnenschutz, Alu-Fassadenelemente und Brandschutztüren, Schlosserarbeiten, Aufzug, HLS, Elektro sowie wesentliche Ausbaugewerke wie Trockenbau, Estrich, Innentüren, Fliesen- und Malerarbeiten. Die späteren Auftragsbekanntmachungen erfolgen paketweise im weiteren Projektverlauf.
Interne Kennung: 3650-016_Kinderhaus
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses mit Mehrzweckraum in Dettingen an der Erms. Gegenstand dieser Vorinformation sind die vorgesehenen EU-weit auszuschreibenden Bauleistungen des Hochbauvorhabens. Die Vergabe erfolgt in mehreren Ausschreibungsblöcken bzw. Losen, insbesondere Rohbau mit Erdarbeiten, Holzbau, Gerüst, Aufzug, Gebäudehülle mit Dachabdichtung, Spenglerarbeiten, Fenster und Sonnenschutz, Alu-Fassadenelementen und Brandschutztüren, Schlosserarbeiten, technische Gebäudeausrüstung HLS und Elektro sowie wesentliche Ausbaugewerke wie Trockenbau, Estrich, Innentüren, Fliesen- und Malerarbeiten. Die späteren Auftragsbekanntmachungen erfolgen paketweise im weiteren Projektverlauf.
Interne Kennung: LOT-0000