321184-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Ortenau Klinikum Achern - Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE4040 (KG480) Gebäudeleittechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrtenau Klinikum Achern - Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE4040 (KG480) Gebäudeleittechnik
BeschreibungArt und Umfang der Ausschreibung: 18 Stück Automationscontroller, BACnet SC ca. 11.000 Stück physikalische und gemeinsame Ein- und Ausgabefunktionen (frühere Bezeichnung: Datenpunkte) ca. 11.000 Stück physikalische und gemeinsame Ein- und Ausgabefunktionen zur Vorbereitung zur Aufschaltung auf ein Managementsystem (siehe Hinweis) 32 Stück Touch PC, für verschiedene Anwendungen zur Visualisierung im Gebäude ca. 1.000 Stück örtliche Feldgeräte, bestehend aus diversen Sensoren und Aktoren 18 Schaltschränke (Informationsschwerpunkte) sowie ca. 10 Kleinverteiler BACnet- SC, Infrastruktur, bestehend aus: 2 Stück SC- Hub und 2 Stück Failover-Hub zur Segmentierung 1 Stück SC- Hub und 1 Stück Failover-Hub zur gebäudeübergreifenden Kommunikation BACnet SC Zertifikate, 2 Kategorien ca. 100km Elektroinstallation (Kabel und Leitungen) in verschiedenen Kategorien, einschl. Verkabelung im Außenbereich Elektrische Anschlussarbeiten der vorgenannten Leitungen Komplettes Zubehör wie Kabelrinnen, Kabelrohre und Kabelkanäle Brunnentechnik, bestehend aus der Sensorik, Frequenzumformer, sowie Sinusfilter für die Brunnenpumpen Für insgesamt 6 Stück Schluck- bzw. Saugbrunnen und 2 Stück Referenzbrunnen Vorbereitung für diverse Betriebstagebücher, wie z.B. Brunnenbuch oder Betriebstagebücher für die Kaltwasser und für die Warmwasserversorgung
Interne Kennung2024007174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001