321202-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Fernsehgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neuausstattung der Besprechungsräume der KVBW
Referenznummer der Bekanntmachung: KVBW_2021/12-0049_ZVS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32324000 Fernsehgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung & Montage von Videokonferenzsystemen, Fernsehgeräten, Digitalen Flipcharts und Zubehör in 4 Losen:
- Los 1: Hardware für Videokonferenzsystem
- Los 2: Fernsehgeräte
- Los 3: Digitale Flipcharts
- Los 4: Zubehör & Montage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Konferenz Hardware
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 32342300 Mikrofone und Sprechgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Cisco Room Kits und dazugehörigen Tisch- und Deckenmikrophonen
- Room Kit Mini sowie kompatible Halterung:
- geschätzt: 33 Stück
- maximal: 50 Stück
- Room Kit Plus sowie kompatible Halterung:
- geschätzt: 11 Stück
- maximal: 20 Stück
- Tischmikrophone
- geschätzt: 12 Stück
- Deckenmikrophone
- maximal: 40 Stück
Fernsehgeräte
Los-Nr.: 2
Lieferung von Fernsehgeräten in zwei Größen nach Bedarf:
- Modell 64-65 Zoll:
- geschätzt: 18 Stück
- maximal: 60 Stück
- Modell 85-86 Zoll:
- geschätzt: 9 Stück
- maximal: 30 Stück
Digitale Flipcharts
Los-Nr.: 3
30195200 Elektronische Copyboards oder Zubehör, 32324000 Fernsehgeräte
Lieferung von Digitalen Flipcharts in zwei Größen nach Bedarf:
- Modell 64-65 Zoll
- geschätzt: 40 Stück
- Modell 85-86 Zoll
- geschätzt: 5 Stück
- maximal: 10 Stück
Montage und Zubehör
Los-Nr.: 4
30237260 Monitor-Wandarmhalterungen, 51620000 Installation von Büromaschinen
Lieferung von Zubehör sowie Installation an den vier Standorten der KVBW:
- Lieferung verschiedener mobiler Halterungssysteme für Fernsehgeräte und Digitale Flipcharts
- Lieferung verschiedener Wandhalterungen für Fernsehgeräte und Digitale Flipcharts
- Installation von Room Kits, Fernsehgeräten, Digitalen Flipcharts sowie dazugehörigem Zubehör:
- Stuttgart: geschätzt 4 Installationstermine, maximal 5 Termine
- Reutlingen: geschätzt 2 Installationstermine, maximal 3 Termine
- Karlsruhe: geschätzt 3 Installationstermine, maximal 4 Termin
- Freiburg: geschätzt 2 Intallationstermine, maximal 3 Termine