321206-2022 - ErgebnisDeutschland-Neubulach: Frei lenkbare Förderfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auslegung, Herstellung, Lieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme und Inspektion/Wartung eines Reachstackers für den Einsatz im Kombinierten Verkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: KVT Horb - Reachstacker
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42415310 Frei lenkbare Förderfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Umschlag von Ladeeinheiten im neu zu errichtenden KV- Terminal ist ein Mobilumschlaggerät (Reachstacker) nach Maßgabe der auf der Vergabeplattform bereitgestellten Unterlagen: auszulegen, herzustellen, zu liefern, in Betrieb zu nehmen und über die ersten 7 Jahre ab Inbetriebnahme (incl. 3 Jahre Garantiezeitraum) zu warten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Umschlag von Ladeeinheiten ist ein Mobilumschlaggerät (Reachstacker) nach Maßgabe der auf der Vergabeplattform bereitgestellten Unterlagen: auszulegen, herzustellen, zu liefern, in Betrieb zu nehmen und zu warten.
Die Beschaffung schließt Wartungskosten bei einem Wartungsintervall von 500 Betriebsstunden und Full-Service-Wartungsvertrag gemäß Vergabeunterlagen für 7 Jahre bei 3 Jahren Garantie ( max. 9.000 Betriebsstunden) ein.