321246-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hotel-Übernachtungen – Unterbringung von Studierenden in München
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterbringung von Studierenden in München
BeschreibungHotelzimmer für die interimsweise Unterbringung von Studierenden des Studiengangs Ver-waltungsinformatik in München
Interne KennungZ42-2024-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGrundsätzlich sind öffentliche Aufträge oberhalb des EU-Schwellenwertes nach Wahl des öffentlichen Auftraggebers im offenen Verfahren oder im nicht offenen Verfahren zu vergeben. Die anderen Verfahrensarten stehen gemäß § 14 Abs. 2 VgV nur zur Verfügung, soweit dies durch gesetzliche Bestimmungen oder § 14 Abs. 3 und 4 VgV gestattet ist. Sachgerecht für die Deckung des Bedarfs ist hier ein beschleunigtes offenes Verfahren. Die Eilbedürftigkeit folgt aus der Notwendigkeit der Zimmerbereitstellung spätestens zu dem 1. Oktober 2024.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die universitätsnahe Unterbringung der Studierenden des ITZBund während der Theorie-Phase im Rahmen des dualen Studiengangs Verwaltungsinformatik an der Universität der Bundeswehr München. Benötigt werden für die Einstellungsjahrgänge 2022 bis 2024 folgende Zimmerkontingente: • 30.09.2024 - 30.06.2025: insgesamt 63 Zimmer und • 07.10.2024 - 30.06.2025: insgesamt 44 Zimmer Die Zimmerkontingente sind in einer Unterkunft (Hotelkomplex) bereitzustellen.
Interne KennungLOT-0000