2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mesures compensatoires de la route du Nord Renaturation de la Mamer au lieu-dit « Weidendall »
Beschreibung: Nature des travaux : Les travaux consistent notamment dans la : Réalisation d’une passerelle mixte bois / métal, qui se compose de façon suivante : Micropieux 8u Charpente métallique 3880kg Bois (exotique Bongossi) 3m3 Quantité des travaux : Décapage de la terre végétale 9700m2 Déblais généraux 7300m3 Elimination de la renouée du japon 1870m2 Réalisation d’un chemin en pavé écologique 1550m2 Béton de fondation 260m3 Délai d’exécution des travaux : 200 jours ouvrables Début prévisible des travaux : hiver 2026
Interne Kennung: 2601227
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213316 Anlage von Fußgänger-Verbindungsgängen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0