321315-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Stoffhandtuchrollenspender und -rollen für ca. 105 städtische Objekte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStoffhandtuchrollenspender und -rollen für ca. 105 städtische Objekte
BeschreibungAusstattung von ca. 105 städtischen Objekten mit ca. 1.900 Stoffhandtuchrollenspendern (davon werden ca. 1.450 Stoffhandtuchrollenspender in einer Metall-Variante für städtische Schulen benötigt; der Rest sind Stoffhandtuchrollenspender aus Kunststoff) sowie fortlaufende Belieferung mit Stoffhandtuchrollen und deren Reinigung. Jährlicher Verbrauch an Stoffhandtuchrollen ca. 25.000 Stück Vertragslaufzeit 3 Jahre (Verlängerungsoption von 1 Jahr; insgesamt max. 4 Jahre)
Interne Kennung2024001428
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39514300 Rollhandtücher, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001