32133-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – 2270 Johann-von-Nassau-Schule Dillenburg; Grundhafte San. Schulgeb. 1. BA, Bauteil C, Verwaltung; Dachdeckerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2270 Johann-von-Nassau-Schule Dillenburg; Grundhafte San. Schulgeb. 1. BA, Bauteil C, Verwaltung; Dachdeckerarbeiten
BeschreibungDachdeckerarbeiten
Interne Kennung122.24I0322701000.13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung‐ Baustelleneinrichtung Traufe Schieferdach ‐ ca. 56 St Flächenlüfter einbauen ‐ ca. 65 m2 Dachschalung erneuern ‐ ca. 50 m Traufeindeckung First Schieferdach ‐ ca. 25 m Schieferplatten aufnehmen ‐ ca. 25 m Holzschalung aufnehmen ‐ ca. 25 m Aufdopplung First ‐ ca. 25 m Firstgebinde Dachfläche Schieferdach ‐ ca. 70 m2 Schieferplatten aufnehmen ‐ ca. 50 m2 schadhafte Schalung auswechseln ‐ ca. 70 m2 Dachfläche in Altdeutscher Deckung im normalen Hieb eindecken ‐ ca. 15 m2 Dachfläche in Kleinflächen eindecken ‐ ca. 25 m Ortdeckung ‐ ca. 200 St Austausch Schieferplatten ‐ ca. 400 St Flickhaken Dachfläche Sonstiges ‐ ca. 30 m Schneefanggitter erneuern ‐ ca. 20 St Edelstahl Sicherheitsdachhaken ‐ ca. 10 St Dachdurchdringungen einfassen, eindecken Dachfläche Rauchabzugsfenster ‐ ca. 1 St Rauchabzugsfenster 94 x 140 cm Dachfläche Entwässerung Zink ‐ ca. 50 m Dachrinne erneuern ‐ ca. 50 m Regenfallrohr erneuern
Interne KennungLOT-0000