321337-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Küchentechnik
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKüchentechnik
BeschreibungRSG Erweiterungsneubau als Fachraumgebäude mit Mensa und Ausgabeküche (cook and hold) Die Stadt Sankt Augustin beabsichtigt am Standort des Rhein-Sieg-Gymnasiums einen teils zwei- teils dreigeschossigen, eigenständigen Erweiterungsbau entlang der Grantham-Allee zu erstellen. Das nicht unterkellerte Gebäude ist geplant als Betonbau. Der zweigeschossige Teil erhält einen Dachgarten, der dreigeschossige Teil eine PV-Anlage. Grundstücksgröße: ca. 4.700 m2 BGF EG: ca. 1.900 m2 NGF: ca. 4.420 m2 BRI: ca. 22.990 m3 Das Leistungsverzeichnis umfasst die Küchentechnik der Ausgabeküche (cook and hold) inkl. Spülküche für ca. 100 Mittagessen täglich.
Interne Kennung2025-9-803-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0