321413-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zivilberufliche Aus- und Weiterbildung „Ausbildung zum IT-Systemelektroniker“
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002067182-Dez BFD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sollen bis zu 20 Soldatinnen und Soldaten in insgesamt 21 Monaten in Vollzeit auf die Abschlussprüfung zum „IT-Systemelektroniker“ vor der Industrie- und Handelskammer zu Rostock vorbereitet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 Abrufe pro Jahr, also 10 Abrufe bei einer Gesamtlaufzeit von 5 Jahren.