321417-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Reagenzienverwaltungssystem für das Institut für Labormedizin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReagenzienverwaltungssystem für das Institut für Labormedizin
BeschreibungBeschaffung eines Reagenzienverwaltungssystems für den Einsatz im Laborumfeld. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme einer Softwarelösung zur Verwaltung von Reagenzien inklusive Lizenzierung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket