321427-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – RV_Sammler-, Kläranlagen- und Sonderbauwerksreinigung 2026-2028, optional 2 Jahre Verlängerung (Kopie)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV_Sammler-, Kläranlagen- und Sonderbauwerksreinigung 2026-2028, optional 2 Jahre Verlängerung (Kopie)
BeschreibungSammler-, Kläranlagen- und Sonderbauwerksreinigung 2026-2028, optional 2 Jahre Verlängerung
Interne KennungPV2-3327.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammler, Kläranlagen und Sonderbauwerke Nord
BeschreibungLeistungsumfang ist die Unterhaltsreinigung der Kanalisation mit Kanalstauräumen, Sonderbauwerken, wie Regenüberlaufbecken in offener oder geschlossener Bauweise, Pumpwerken, Regenüberläufe sowie Einsätze zur Reinigung auf Kläranlagen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die anteilige jährliche Reinigung von ca. 200 km Kanalisation von 117 Verbindungssammlern im gesamten Verbandsgebiet. Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung! Der Ausführungszeitraum erstreckt sich voraussichtlich vom 01.07.2026 - 30.04.2028, mit Verlängerungsoption um zwei weitere Jahre. Die Verlängerung kann nur durch ausdrückliche Erklärung des Erftverband erfolgen. Sie muss dem Auftragnehmer mindestens 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit zugehen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSammler, Kläranlagen und Sonderbauwerke Süd
Interne Kennung2