321434-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Erweiterung Grundschule - KG-394
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule - KG-394
BeschreibungAbbruch und Schadstoffsanierung
Interne KennungSMUEL-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbau und Schadstoffsanierung in der Michael-Friedrich Wild Grundschule in Müllheim im Markgräflerland im Zuge der Erweiterung. Die Maßnahme ist der Anbau und die Sanierung der Grundschule.
Interne KennungLOT-0000