2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services informatiques liés à l’exploitation et la maintenance évolutive des systèmes
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne la fourniture de services informatiques liés à l’exploitation et la maintenance évolutive des systèmes. L’adjudicateur prévoit la conclusion d’un contrat d’une durée de quatre 4 ans, renouvelable une 1 fois pour une année au maximum. Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle décrites dans le cahier des charges. L’absence de chiffrage de la tranche optionnelle entraînera l’exclusion du soumissionnaire.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Définies dans les documents d'appel d'offres.