2. Verfahren
Verfahren
Titel: Démantèlement partiel d’un ancien site sidérurgique dans la zone Wolser B à Dudelange
Beschreibung: Les activités de production d’un ancien site sidérurgique dans la zone industrielle Wolser B à Dude-lange Les halls existants doivent être réaménagés pour de nouvelles activités. C'est pourquoi les installations de production existantes doivent être démontées. Les halls eux-mêmes et les infrastructures seront conservés. Les éléments démontés pourront être réutilisés ou valorisés. L'objectif de cet appel d'offres est de sélectionner une entreprise qui démantèlera les installations de production sur le site de manière professionnelle et qui réutilisera ou vendra les éléments réutilisables, ou qui valorisera ou éliminera de manière appropriée les éléments non réutilisables.
Interne Kennung: 2601104
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111300 Abbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0