321532-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – ARV Baumgutachten und Artenschutzerhebung SM Rehfelde 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV Baumgutachten und Artenschutzerhebung SM Rehfelde 2025/2026
BeschreibungARV Baumgutachten und Artenschutzerhebung SM Rehfelde 2025/2026
Interne KennungF-2025-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLandesstraßen 6 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 8 St. artenschutzrechtliche Untersuchung 40 St. eingehende Untersuchung 15 St. Zulage Messung Restwandstärke 2 St. Zulage Schalltomographie 2 St. Zulage Elektrische Widerstandstomographie 10 St. Zulage Zugangstechnik 1 St. Zulage Zugversuch 5 Std. Zulage Stundenlohnarbeiten 48 St. Dokumentation und Abschlussbericht Bundesstraßen 4 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 7 St. artenschutzrechtliche Untersuchung 50 St. eingehende Untersuchung 25 St. Zulage Messung Restwandstärke 2 St. Zulage Schalltomographie 2 St. Zulage Elektrische Widerstandstomographie 5 St. Zulage Zugangstechnik 1 St. Zulage Zugversuch 3 Std. Zulage Stundenlohnarbeiten 57 St. Dokumentation und Abschlussbericht
Interne KennungLOT-0000