321532-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – EU-Geflügelschlachtmobil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-Geflügelschlachtmobil
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Lieferung eines mobilen Geflügelschlachtungssystems, welches gemäß den Anforderungen der Verordnungen (EG) Nr. 852/2004 und 853/2004 i.V.m. der AVV LMH sowie der aktuellen Beschlüsse der AFFL (Arbeitsgruppe Fleisch- und Geflügelfleischhygiene und fachspezifische Fragen von Lebensmitteln tierischer Herkunft) und der Anforderungen der Verordnung (EG) Nr. 1099/2009 dazu geeignet ist, eine Zulassung zur Schlachtung und Zerlegung von Geflügel zu erhalten.
Interne Kennung2026-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung inkl. Anlagen: - Lieferung, Aufbau, Installation, Inbetriebnahme eines mobilen Geflügelschlachtungssystems - Schulung für 2-3 Personen - Erstellung eines Angebots zu einem Wartungsvertrag