321562-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – MA, Polizeipräsidium, L6, Generalsanierung Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMA, Polizeipräsidium, L6, Generalsanierung Gerüstbauarbeiten
BeschreibungGerüstbauarbeiten
Interne Kennung25-59054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGerüstbauarbeiten
Beschreibung- Arbeits- Schutzgerüst Standgerüst längenorientiert Modul 3kN/m2 SW09 H1 Dachfanggerüst H 21,2 m - 4.210 m2 - Gebrauchsüberlassung Arbeits- Schutzgerüst - 418.851 m2Wo - Belagverbreiterung wandseitig B 0,25-0,33m - 800 m - Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung - 86.340 mWo - Innengeländer alle Gerüstlagen - 2.140 m - Gebrauchsüberlassung Innengeländer - 253.800 mWo - Dachfanggerüst, - 230 m - Gebrauchsüberlassung Dachfanggerüst - 17.940 mWo - Treppenaufgang einläufig H 21-22m - 4 St - Gebrauchsüberlassung Treppenaufgang einläufig - 356 StWo - Gerüstbekleidung Netze - 4.531 m² - Gebrauchsüberlassung Gerüstbekleidung Netze - 476.379 m2Wo - Arbeitsgerüst, Raumgerüst flächenorientiert, - 688 m3 - Gebrauchsüberlassung Arbeits-, Raumgerüst - 96.492 m3Wo - Bauaufzug Personen/Material Förder-H 19,2 m 2-4m2 - 2 St - Gebrauchsüberlassung Bauaufzug - 164 StWo - Schutzsystem, modulare Metallkassetten, h= 3,00m - 373 m2 - Gebrauchsüberlassung Schutzsystem, - 35.727 m2Wo - Arbeitsgerüst Standgerüst flächenorientiert 2kN/m2 - 750 m3 - Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Standgerüst flächenorientiert - 9.000 m3Wo Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000