321574-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Versorgungs-LKW für den Brand- und Katastrophenschutz des Landratsamtes Starnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Versorgungs-LKW für den Brand- und Katastrophenschutz des Landratsamtes Starnberg
BeschreibungDer Brand- und Katastrophenschutz des Landratsamtes Starnberg beschafft nach den Richtlinien für Zuwendungen des Freistaates Bayern zur Förderung des kommunalen Feuerwehrwesens (Feuerwehr-Zuwendungsrichtlinien FwZR) einen Versorgungslastkraftwagen - V-LKW (Neufahrzeug). Das ausgeschriebene Fahrzeug muss zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der Vorgegebenen, im Schwerpunkt funktionalen, Leistungsbeschreibung entsprechen. Die Leistungsbeschreibung soll die Erstellung des Angebotes und die anschließende Auswertung erleichtern. Für die Angebotsabgabe sind diese Vordrucke bindend und wie die restlichen Formulare von den Vertragsunterlagen (siehe auch Angebotsaufforderung) zwingend zu verwenden.
Interne Kennung2026-03-EU-FW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAufbau
Interne Kennung2