321592-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betreuungsleistungen in Kinderkrippen – Übernahme und Betrieb der Kindertageseinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Betrieb der Kindertageseinrichtung
BeschreibungÜbernahme und Betrieb der Kindertageseinrichtung
Interne Kennung03/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Übernahme und der Betrieb der verschmolzenen kommunalen Kindertageseinrichtungen „Zwergenland“ und „Regenbogen am Muldenufer“ für welche ab dem 1. Januar 2027 einen gemeinsamen neuen Namen tragen sollen.
Interne KennungLOT-0001