321663-2026 - Ergebnis
Schweiz – Installation von elektrischen Leitungen – Erneuerung GWW Hardhof, Neue Vertikalfilterbrunnen - Elektroinstallationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung GWW Hardhof, Neue Vertikalfilterbrunnen - Elektroinstallationen
BeschreibungIm Grundwasserfeld Hardhof ist die Positionierung der Versickerungsanlagen ungünstig, wodurch bei bestimmten Förderbedingungen Wasser minderer Qualität in die Fassungsbereiche gelangen kann. Zudem hat die Kapazität der Vertikalfilterbrunnen deutlich abgenommen. Zur Sicherstellung der Versorgung werden die Brunnen erweitert. Das Teilprojekt umfasst den Neubau von fünf Vertikalfilterbrunnen entlang der Limmat. Die Ausschreibung beinhaltet die Erschließung der Brunnen mit Energie- und Kommunikationsanschlüssen sowie die elektrische Ausrüstung der Schächte.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten