321664-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen – Neubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Lufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Lufttechnische Anlagen
Beschreibung: Neubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Lufttechnische Anlagen
Interne Kennung: 2026-015_BKZ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lufttechnische Anlagen liefern und installieren. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet folgende Titel: Titel 01: Lüftungsgeräte und Zubehör Titel 02: Lüftungskanäle und Zubehör Titel 03: Einbauteile und Zubehör Titel 04: Luftauslässe und Zubehör Titel 05: Isolierung Titel 06: Regelungstechnische Komponenten Titel 07: Besondere Leistungen Lüftung