321709-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reinigung von Abwässerkanälen – Entretien courant et inspection télévisée des réseaux d'assainissement des eaux usées et des eaux pluviales (curage…), Contrôle de compactage et essais d'étanchéité, Astreinte débouchage et week-end
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien courant et inspection télévisée des réseaux d'assainissement des eaux usées et des eaux pluviales (curage…), Contrôle de compactage et essais d'étanchéité, Astreinte débouchage et week-end
Beschreibung: Entretien courant et inspection télévisée des réseaux d'assainissement des eaux usées et des eaux pluviales (curage…), Contrôle de compactage et essais d'étanchéité, Astreinte débouchage et week-end L'accord-cadre vise les prestations suivantes, détaillées dans le CCTP : - Des travaux d'hydrocurage des réseaux d'eaux usées et d'eaux pluviales (existants ou neufs) ; - Des prestations de nettoyages d'avaloirs ; - Des prestations d'entretien des séparateurs à hydrocarbure. - Des Inspections télévisées des réseaux d'eaux usées et d'eaux pluviales (existants ou neufs) - Des contrôles de compactages des tranchées des réseaux d'eaux usées et d'eaux pluviales neufs - Des essais de pressions des réseaux d'eaux usées et d'eaux pluviales neufs - De débouchage de canalisations et ouvrages d'assainissement d'eaux usées et d'eaux pluviales, publics et privés (branchement, regard, collecteur, dessableur, débourbeur, séparateur, bac à graisse…)
Interne Kennung: 68-CCRG-2025-ASS-66
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung