321721-2025 - Ergebnis
Deutschland – Waffen, Munition und zugehörige Teile – Laserentfernungsmesser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaserentfernungsmesser
BeschreibungLieferung von 20 Stück Laserentfernungsmesser "Envision Mars" inklusive Einweisung und drei Ersatzteilsätze für Präzisionsschützengewehre
Interne Kennung2025-11V-13-4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferleistung: - 20 Stück Envision Mars - 3 Stück Batteriekappe inkl. Befestigungsla-sche - 3 Stück Abdeckkappe für Emitter inkl. Be-festigungslasche - 3 Stück Kabelschalter - 3 Stück Montageschraube Die 20 Stück Envision Mars Laserentfernungsmesser inklusive Ersatzteile sind "Frei Haus" schnellstmöglich spätestens jedoch 6 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Die Einweisung ist innerhalb von vier Woche nach Lieferung vor Ort beim Auftraggeber durchzufüh-ren. Die Festlegung des Termins hierfür erfolgt in Abstimmung zwischen Auftraggeber und Auftrag-nehmer.