See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport et traitement et des déchets pour le SYDEVOM de Haute Provence.
Beschreibung: La partie relative aux traitements des déchets issus des déchèteries concerne le tri des cartons, traitement des encombrants, du bois, sur tout ou partie des déchèteries réparties sur le secteur de la Communauté de Communes Alpes Provence Verdon ainsi que sur le secteur de la Communauté de Communes Vallée de l'Ubaye Serre Ponçons. Le lot 1 relatif aux cartons bruns, films plastiques et polystyrènes expansés concerne également Provence Alpes Agglomération, la Communauté de Communes Jabron Lure Vançon Durance et la Communauté de Communes du Pays de Forcalquier Montagne de Lure pour la partie cartons . Le lot 8 ne concerne que la CCVUSP et uniquement jusqu'à la mise en place de la filière opérationnelle concernant la REP PMCB (produits et matériaux de construction du bâtiment).
Interne Kennung: 2025_RS_002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Tri et conditionnement des cartons bruns (cartons ondulés), films plastiques et polystyrènes expansés
Beschreibung: Lot 1 Tri et conditionnement des cartons bruns (cartons ondulés), films plastiques et polystyrènes expansés
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Traitement des encombrants (tout venant non valorisable de déchèterie) pour le secteur de la Communauté de Communes Alpes Provence Verdon (CCAPV)
Beschreibung: Lot 2 Traitement des encombrants (tout venant non valorisable de déchèterie) pour le secteur de la Communauté de Communes Alpes Provence Verdon (CCAPV)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Traitement des encombrants (tout venant non valorisable de déchèterie) pour le secteur de la Communauté de Communes Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (CCVUSP)
Beschreibung: Lot 3 Traitement des encombrants (tout venant non valorisable de déchèterie) pour le secteur de la Communauté de Communes Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (CCVUSP)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Traitement du bois pour le secteur de la Communauté de Communes Alpes Provence Verdon (CCAPV)
Beschreibung: Lot 4 Traitement du bois pour le secteur de la Communauté de Communes Alpes Provence Verdon (CCAPV)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Traitement du bois pour le secteur de la Communauté de Communes Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (CCVUSP)
Beschreibung: Lot 5 Traitement du bois pour le secteur de la Communauté de Communes Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (CCVUSP)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Prestation de stockage du verre sur une plateforme dédiée, gestion de stock et de l'enlèvement
Beschreibung: Lot 6 Prestation de stockage du verre sur une plateforme dédiée, gestion de stock et de l'enlèvement
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Transport et traitement des déchets diffus spécifiques (DDS non pris en charge par la REP ECO DDS) pour le secteur de la Communauté de Communes Alpes Provence Verdon (CCAPV) et pour le secteur de la Communauté de Communes Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (CCVUSP)
Beschreibung: Lot 7 Transport et traitement des déchets diffus spécifiques (DDS non pris en charge par la REP ECO DDS) pour le secteur de la Communauté de Communes Alpes Provence Verdon (CCAPV) et pour le secteur de la Communauté de Communes Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (CCVUSP)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 Transfert, tri et recyclage de déchets à base de plâtre pour le secteur de la Communauté de Communes Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (CCVUSP)
Beschreibung: Lot 8 Transfert, tri et recyclage de déchets à base de plâtre pour le secteur de la Communauté de Communes Vallée de l'Ubaye Serre Ponçon (CCVUSP)
Interne Kennung: 8