321787-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung sowie Beschaffung von Verbrauchsmaterial für diverse Objekte der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg (2 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Glas- und Grundreinigung sowie Beschaffung von Verbrauchsmaterial für diverse Objekte der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg (2 Lose)
BeschreibungUnterhalts-, Glas- und Grundreinigung sowie Beschaffung von Verbrauchsmaterial für diverse Objekte der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg (2 Lose) Los 1 Objekt 1.1 Grundschule Ost "Hans Christian Andersen", Robert-Koch-Straße 52 Objekt 1.2 Turnhalle Ost I, Kopernikusstr. 2a Los 2 Objekt 2.1 Grundschule West „Grundschule am See“, Dükerweg 2 Objekt 2.2 Sportkomplex Webasto Arena, Binsenwerder 2
Interne Kennung90-942/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungObjekt 1.1 Grundschule Ost "Hans Christian Andersen", Robert-Koch-Straße 52 Objekt 1.2 Turnhalle Ost I, Kopernikusstr. 2a
Interne Kennung90-942/2025 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenVertrag vom 01.09.25 – 31.08.26, dann sind zwei Optionen vorgesehen. Erste Option um ein Jahr, bis zum 31.08.2027 und eine unterjährige Verlängerung von 11 Monaten, bis max. 31.07.2028
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungObjekt 2.1 Grundschule West „Grundschule am See“, Dükerweg 2 Objekt 2.2 Sportkomplex Webasto Arena, Binsenwerder 2
Interne Kennung90-942/2025 Los 2